peleas de gallos, palenques, ferias, torneos de gallos, pollos, derbys, compromisos, galleros, pastores de gallos, soltadores de gallos

Inicio - ENE04LEN

!Siempre en los mejores Palenques del País!
Logo Template oficial
Vaya al Contenido
04 leon photo FB ofcial
04 leon photo FB ofcial
 UNA MIRADA A LA HISTORIA
TORNEO DE LEÓN 2004
Del 9 de enero al 5 de febrero
Palenque de la feria estatal de León, Guanajuato
Empresa Tapatía
Resúmen con 24 días de compromisos a 9 peleas
cada uno y un total de 216 peleas.
 
EN RESUMEN:

EL VAQUERO vs LOS AGAVES
Viernes 9 y sábado 10 de enero, 2004
El Vaquero: Eduardo Torres / Pitty
Los Agaves: Hugo Muñóz /Javier Rodríguez
 
DOS ARROYOS, QRO vs JIQUILPAN, MICH.
Domingo 11 y Lunes 12 de enero, 2004
Rep. Rogelio Gracias / José Luís Huesca "El Yaqui"
Jiquilpan  Arnoldo del Río / José Salazar "Pepejillo" / "La Parda"

QUINTA DEL MAR vs LADY GLORY
Martes 13 y miércoles 14 de enero, 2004
Quinta del Mar: Rep. Hermanos Martínez / Beto Prandini
Lady Glory: Rep. Enrique Rodríquez /

LÍBANO vs EL TEJOCOTAL
Jueves 15, 2004
Líbano: Victor Tame / José Salazar "Pepejillo"
El Tejocotal: Félix Madrazo / José Luis Huesca "El Yaqui"

GRANJA LA LUZ vs JOCOTITLÁN
Viernes 16 de enero, 2004
Granja La Luz: Roberto Rodríguez /
Jocotitlán: José Luis Huesca "El Yaqui" /

LAS SANTAS MARÍAS vs EL COLIBRÍ
Sábado 17 y Domingo 18 de enero, 2004
Las Santas Marías: Salvador Ramos / Ricardo Gutiérrez
El Colibrí: Gonzalo Sandoval /  Javier Rodríguez

LA CIÉNEGA vs AMEÁLCO
Lunes 19 y martes 20 de enero, 2004
LA CIÉNEGA: Mariano Mayen /
AMEÁLCO: Alfredo Rodríguez / "El Chato"

CACTUS RÍO vs EL CHAMIZAL
Miércoles 21 y Jueves 22 de enero, 2004
CACTUS RÍO: Rogelio Huitrón / Madona
EL CHAMIZAL: Mingo Martínez / Pitty

LÍBANO vs EL VAQUERO
Viernes 23 y sábado 24 de enero, 2004
LÍBANO: Victor Tame / José Salazar "Pepejillo"
EL VAQUERO: Eduardo Torres-G. Tapia / Pitty

EL CANELO vs EL CAPIRE
Martes 27 y miércoles 28 de enero
EL CANELO: Jaime Dávalos / Beto Prandini
EL CAPIRE: Los Amigos / José Luis Huesca "El Yaqui"

ARIZONA, SLP vs JALPA, ZAC
Jueves 27 y viernes 28 de enero, 2004
ARIZONA, SLP: Mario Velíz /
JALPA, ZAC: Nico / Beto Prandini

GRANJA LA ESTRELLA vs PALMA GRANDE
Sábado 31 de enero y Domingo 1 de febrero, 2004
GRANJA LA ESTRELLA: Temo / El Chato
PALMA GRANDE: Salvador Rodríguez / La Parda

EL ENCANTO vs EL RODEO
Lunes 2 y martes 3 de febrero, 2004
EL ENCANTO: El Güero / José Luis Huesca "El Yaqui"
EL RODEO: Kolín / Mingo Martínez
www.novavideo.mx
www.novavideo.org
Suscríbete a nuestra pagina para ver eventos PPV con torneos completos, y material adicional.
Regreso al contenido